Награды 2008

Специальные призы

  1. Приз зрительских симпатий присужден фильму «Розыгрыш», режиссер Андрей Кудиненко.
  2. Приз оргкомитета – икона Благовещения Святой Богородицы присужден народной артистке РФ Лидии Федосеевой-Шукшиной.
  3. Приз губернатора присужден народной артистке СССР Аде Роговцевой.
  4. Приз мэра присужден народной артистке РФ Екатерине Васильевой.
  5. Специальный приз жюри - работа художника Александра Тихомирова «За творческий поиск» Елене Скороходовой, спектакль «Не бросайте пепел на пол».
  6. Приз президента Кинофорума присужден народной артистке РФ Татьяне Пилецкой.
  7. Приз генерального продюсера Кинофорума присужден Кате Шагаловой за фильм «Однажды в провинции».

Специальные дипломы

  1. Диплом оргкомитета присужден Владимиру Алейникову за фильм «Улыбка бога или чисто одесская история».
  2. Диплом жюри присужден Марии Машковой за роль в фильме «Закрытые пространства».
  3. Диплом жюри присужден Эльвире Болговой за роль в фильме «Однажды в провинции».

Призы конкурса антрепризных спектаклей

  1. Приз «За лучшую женскую роль» присужден Екатерине Васильевой за исполнение ролей в спектакле «Я была счастлива».
  2. Приз «За лучшую мужскую роль» присужден Сергею Безрукову за исполнение роли в спектакле «Сирано де Бержерак».
  3. Приз «За лучшую роль второго плана» присужден Александру Мезенцеву за роль в спектакле «Я была счастлива».
  4. Приз «За лучшую режиссуру» присужден Юрию Еремину за спектакль «Самое дорогое бесплатно».
  5. Специальный приз жюри присужден Елене Новиковой за художественное оформление спектакля «Близость».
  6. Приз «ЗА ЛУШИЙ СПЕКТАКЛЬ» присужден спектаклю «САМОЕ ДОРОГОЕ БЕСПЛАТНО», режиссер Юрий Еремин.

Призы конкурса полнометражных игровых фильмов

  1. Приз «За лучший сценарий» присужден Юрию Арабову за сценарий к фильму «Юрьев день».
  2. Приз «За лучшую операторскую работу» присужден Олегу Лукичеву за фильм «Юрьев день».
  3. Приз «За лучшую мужскую роль» присужден Олегу Долину за роль в фильме «Дикое поле».
  4. Приз «За лучшую женскую роль» присужден Анне Вартаньян за роль в фильме «Сад».
  5. Приз «За лучшую режиссуру» присужден Андрею Кудиненко за фильм «Розыгрыш».
  6. ГРАН-ПРИ имени В.Приемыхова присужден фильму «ДИКОЕ ПОЛЕ», режиссер Михаил Калатозишвили.